Site icon Нацпроекты РФ | Национальные проекты России

Специалисты РСТ установили новые тарифы на перевозку пассажиров на территории Тунгокоченского муниципального округа

Специалисты РСТ установили новые тарифы на перевозку пассажиров на территории Тунгокоченского муниципального округа предпросмотр

Новости, 23.05.2023, 15:43

В минувшую пятницу в региональной службе по тарифам прошло заседание правления. Был принят предельный уровень тарифов на перевозку пассажиров на территории Тунгокоченского округа.

Специалисты РСТ установили новые тарифы на перевозку пассажиров на территории Тунгокоченского муниципального округа

фото пресс-службы РСТ Забайкальского края

«Стоит отметить, что предельный максимальный уровень тарифа – это максимальная величина, которую может установить перевозчик. То есть цена билета может быть ниже обозначенного предела, но не выше значений, указанных в приказе ведомства. Таким образом, индивидуальный предприниматель не имеет права поднимать тарифы выше установленных предельных максимальных уровней», – сообщил начальник отдела ценообразования по транспорту Евгения Кожевникова.

Напомним, ранее тариф на проезд по маршруту «Тунгокочен – Верх Усугли» составлял 320 рублей. Рост вновь введённого тарифа составил 10% и фактически теперь стоит 350 рублей. Изменения тарифов на промежуточных остановках составили не больше 30 рублей, а в процентном соотношении выросли от 6 до 25%. Тариф на проезд по маршруту «Усугли – Верх Усугли» поднялся на 2 рубля и составляет 36 рублей. А тариф «Акима – Кыкер» остался неизменным.

В ведомстве отметили, что на сложившуюся ситуацию повлияло несколько причин, среди которых увеличение стоимости на горюче-смазочные материалы, техническое обслуживание и капитальный ремонт транспортных средств.

Сообщаем, что приказ вступил в силу с 22 мая 2023 года.

Ознакомиться с тарифами и принятым приказом можно на официальном интернет-портале правовой информации исполнительных органов государственной власти Забайкальского края.


Пресс-служба Региональной службы по тарифам и ценообразованию Забайкальского края, Яна Никитина

Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-12-41, e-mail: press@rst.e-zab.ru

Exit mobile version