Site icon Нацпроекты РФ | Национальные проекты России

Старшеклассник из Алтайского края стал золотым медалистом Всероссийской олимпиады школьников по биологии

Старшеклассник из Алтайского края стал золотым медалистом Всероссийской олимпиады школьников по биологии предпросмотр

На федеральной территории «Сириус» подвели итоги заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии. В испытаниях приняли участие 297 школьников с 9 по 11 класс из 80 субъектов страны. Алтайский край представил девятиклассник барнаульского лицея №124 Станислав Гусельников. Пройдя испытания теоретического и практического туров в лабораториях кампуса, он набрал 70,03 балла и стал золотым медалистом Олимпиады, сообщили в Министерстве образования и науки Алтайского края.


Директор лицея №124 Николай Погребников отметил: «Станислав Гусельников – ответственный и старательный ученик. Имеет отличные успехи в учебе. Дополнительно занимается на дистанционных курсах по биологии при МГУ. Он является постоянным участником олимпиад и конкурсов различного уровня. Интересуется биологией, а в свободное время любит читать исторические романы. Станислав доброжелательный и отзывчивый юноша с активной жизненной позицией».

В перерывах между олимпиадными турами и подведением итогов ребята побывали на экскурсиях и встречались с партнерами олимпиады, участвовали в интеллектуальных играх и мастер-классах, а также в спортивных мероприятиях.

Победители и призеры смогут поступить на бюджетные места в любой вуз России без экзаменов на направления, соответствующие профилю олимпиады.

Фото: Министерство образования и науки Алтайского края

Exit mobile version