Site icon Нацпроекты РФ | Национальные проекты России

Студентам выпускных курсов рассказали о возможностях карьеры в Минсельхозе Чувашии

Студентам выпускных курсов рассказали о возможностях карьеры в Минсельхозе Чувашии предпросмотр

Минсельхоз Чувашии 14 марта провёл День карьеры для студентов Чувашского государственного аграрного университета. Профориентирующее мероприятие проводится в республике 2 раза в год. Соответствующий Указ подписан Главой Чувашии Олегом Николаевым.

По поручению вице-премьера, министра сельского хозяйства Чувашии Сергея Артамонова встречу провела его первый заместитель Инна Волкова. Выпускным курсам рассказали о направлениях работы министерства, доступности практик, стажировок и карьере в ведомстве. Участвовали более 50 студентов.

Своим опытом работы в Минсельхозе Чувашии, возникающих трудностях и возможностях поделилась выпускница аграрного вуза Анжелика Порфирьева. Год назад она стала специалистом отдела  экономического анализа и прогнозирования в ведомстве.

«На первом месте работы очень важна поддержка коллектива, и я её получила. С первых дней работы за мной был закреплен наставник, который помогал мне с любыми вопросами и проблемами, – рассказала Анжелика Порфирьева. – В университете мы изучали теорию, а здесь я на практике вижу, как абстрактные суммы воплощаются в конкретные достижения сельского хозяйства».

После выступления студенты поинтересовались требованиями для поступления в Минсельхоз Чувашии, условиями прохождения госслужбы, мотивациями сотрудников, а также поступили вопросы об условиях получения государственной поддержки.  

Ранее вице-премьер Чувашии Сергей Артамонов отмечал: «Подобные встречи очень важны. Они позволяют обеспечить студентов информацией о предложениях работодателей, формируя кадровый потенциал агропромышленного комплекса».

Кроме этого, в Минсельхозе Чувашии разработаны презентационные буклеты с краткой информацией о деятельности органа исполнительной власти и анкеты соискателя.

Exit mobile version