Site icon Нацпроекты РФ | Национальные проекты России

Управленцы и профильные специалисты края могут принять участие во всероссийских конкурсах

Управленцы и профильные специалисты края могут принять участие во всероссийских конкурсах предпросмотр

На президентской платформе «Россия — страна возможностей» открыта регистрация на проекты в различных сферах для управленцев, профильных специалистов, студентов и школьников. Их участники получат возможность отправиться в незабываемое путешествие по России, выиграть грант на реализацию своего проекта, поработать с персональным наставником и другие ценные призы.

Так, для учителей, студентов, предпринимателей и управленцев в сфере образования проходит конкурс «Флагманы образования». Присоединившись к проекту, можно стать участником образовательного марафона. Он состоит из серии обучающих мероприятий, которые направлены на развитие универсальных и общепрофессиональных компетенций. После прохождения марафона участник получит возможность войти в кадровый резерв системы образования Российской Федерации. Прием заявок продлится до 15 августа на сайте конкурса. Финал состоится в ноябре 2023 года.

Для IT-специалистов стартовал прием заявок на хакатон «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект». Участники смогут поработать с реальными социальными и бизнес-кейсами, пообщаться с профессионалами в сфере ИТ и получить денежные призы. Хакатон проходит в гибридном формате (онлайн и офлайн) и длится 3 дня. К участию допускаются команды, подтвердившие свое участие на платформе проекта не позднее, чем за 7 дней до старта. До конца 2023 года пройдет 8 окружных, один всероссийский и один международный хакатоны. Зарегистрироваться и узнать подробности можно на сайте проекта.

Для студентов открыта регистрация на конкурс «Открываем Россию заново». Победители смогут отправиться в проектную или исследовательскую экспедицию в один из регионов России. Тематика экспедиций различна: образование, экология, социальная сфера, урбанистика, культура, технологии. Подать заявку на доступные маршруты можно на сайте конкурса.

Впервые открыта регистрация на Школьную лигу III Международного строительного чемпионата. Принять участие могут школьники 8-10 классов, предложив свои идеи и технологии в одной из строительных отраслей. Работу можно представить в виде рисунка, макета, создать объект в компьютерной игре или используя 3D-принтер. Среди преимуществ чемпионата – дополнительные баллы ЕГЭ, возможность путешествия по России в рамках программы «Больше, чем путешествие» и денежные призы. Регистрация доступна на официальном сайте до 31 августа.

Отметим, что всего в этом году на платформе «Россия — страна возможностей» доступны 24 проекта и 12 конкурсов для участников всех возрастов. Всероссийские проекты помогут приобрести новые навыки и реализовать свои таланты. Участие в них абсолютно бесплатно.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Exit mobile version