Site icon Нацпроекты РФ | Национальные проекты России

Учитель года Иркутской области провел открытый урок о безопасном поведении в сети Интернет

Учитель года Иркутской области провел открытый урок о безопасном поведении в сети Интернет предпросмотр
Версия для печати

Учитель года Иркутской области провел открытый урок о безопасном поведении в сети Интернет

18.03.2023

Открытый урок по теме «Безопасное поведение в сети Интернет» провел учитель информатики лицея ИГУ Максим Лавлинский, победитель регионального профконкурса «Учитель года-2022». Занятие состоялось в рамках просветительского проекта «Цифровой ликбез».

Как сообщили в региональном министерстве образования, мероприятие призвано проинформировать школьников, педагогов и родителей о грамотных сценариях поведения в сети Интернет, способах реагирования на киберугрозы и способах их предотвращения.

Школьникам рассказали о том, как защитить персональную информацию в сети, противостоять кибербуллингу и распознать фишинговую ссылку. Для тех, кто не смог принять участие в уроке, все образовательные материалы размещены на сайте проекта «Цифровой ликбез»: https://digital-likbez.datalesson.ru/. На нем можно найти ответы на основные вопросы, касающиеся мобильной безопасности, финансовой грамотности и приватности в интернете.

Организаторами мероприятия выступают Минпросвещения России, Минцифры России, АНО «Цифровая экономика», а также высокотехнологичные компании-лидеры цифровой трансформации.

Exit mobile version