Site icon Нацпроекты РФ | Национальные проекты России

Финал турнира по мини-футболу, приуроченного ко дню образования Камчатского края, пройдёт 2 июля

Финал турнира по мини-футболу, приуроченного ко дню образования Камчатского края, пройдёт 2 июля предпросмотр

29 июня 2022

Соревнования состоятся на стадионе «Спартак» в 14.00.

Турнир на Кубок «Мир плюс» проводит благотворительный фонд с одноименным названием.

«В этом году благотворительный фонд «Мир плюс», с которым мы тесно сотрудничаем, проводит турнир, приуроченный к 15-летию со дня образования Камчатского края. Финал игры запланирован на 2 июля в 16:00 на стадионе «Спартак». Цель нашего турнира – укрепление межнациональных отношений, развитие спорта, продвижение здорового образа жизни населения и молодежи, в частности. Мы приглашаем жителей Камчатского края поболеть за спортсменов», – рассказал   имам-хатыб Петропавловска-Камчатского Алихан Хазрат Магомедов.

Турнир начался 27 июня, матчи проходят на поле стадиона «Спартак», в соревнованиях принимают участие восемь команд. Этот турнир проводится в крае впервые, но организаторы планируют сделать его ежегодным. Все средства, поступившие от спонсоров и от вступительных сборов, будут направлены в один из детских домов Петропавловска-Камчатского.

Отметим, в этот день на стадионе «Спартак» пройдёт муниципальный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», соревнования по баскетболу, волейболу, футболу, мастер-класс по гольфу.

Начало мероприятий – 14:00.

Напомним, 1 июля 2007 года объединились Камчатская область и Корякский автономный округ. Административное слияние создало основу для повышения экономического, культурного, социального потенциалов объединённого регион.

В честь 15-летия, 2 июля с 12:00 в центре Петропавловска-Камчатского пройдут торжественные мероприятия, которые завершатся фейерверком.

Exit mobile version