Site icon Нацпроекты РФ | Национальные проекты России

Форум «Утро». Молодежь Курганской области приглашает к себе на чай

Форум «Утро». Молодежь Курганской области приглашает к себе на чай предпросмотр

27 молодых представителей Курганской области принимают участие в  первой смене форума Уральского федерального округа  «УТРО», который проходит в этом году в Ханты-Мансийске.

Все регионы Урала представили на территории форума свои арт-пространства, рассказывающие о региональных брендах. Наш регион обустроил чайную «За Уралом теплее», где ребята смогут провести вечер в приятной компании за чашкой чая и оставить себе на память открытку с видами природных достопримечательностей Курганской области.

Как рассказывает руководитель делегации региона, начальник отдела по реализации молодёжной политики и дополнительному образованию департамента образования и науки Курганской области Наталья Шемякина наша площадка «За Уралом теплее» пользуется интересом у форумчан. Молодёжь выполняет определённые задания на специальных карточках, а взамен —угощается ароматными чаями, четыре вида которых приготовили организаторы.

В арт-пространстве Курганской области побывали заместитель руководителя Росмолодёжи Дамир Фаттахов, заместитель полномочного представителя Президента России в УрФО Борис Кириллов и первый заместитель губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Алексей Шипилов. Гости оценили уютную чайную и на память получили открытки с видами памятников природы  Курганской области. Встречали почётных гостей русскими народными песнями.

Отметим, что на второй смене, с 6 по 10 августа, Курганская область организует  «ЗОЖ-сообщества». Площадка объединит, тех кого интересуют проекты, направленные на деятельность в области физической культуры и спорта (за исключением профессионального спорта), профилактику зависимостей, поддержку и пропаганду донорства, поддержку и пропаганду практик здорового образа жизни во всех аспектах (психоэмоциональный, ментальный и физиологический уровни).

Тюменская область организует «Вовлеченные сообщества». Челябинская – «Образовательные сообщества».

Форум молодёжи Уральского федерального округа «УТРО» проводится по поручению Президента России. Организаторы форума: аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе и правительство Югры, главный партнёр – Росмолодёжь. Соорганизаторы форума – правительства регионов Уральского федерального округа.

2 смена: «ЗОЖ-сообщества» – организует Курганская область, «Вовлеченные сообщества» – Тюменская область и «Образовательные сообщества» – площадка Челябинской области.

По информации сайта prospekt45.ru

Фото Максима Козлова

Exit mobile version