Site icon Нацпроекты РФ | Национальные проекты России

Эксперты «Роспатента» проведут для предпринимателей Курганской области обучающий семинар «Региональные бренды России – новые точки роста»

Эксперты «Роспатента» проведут для предпринимателей Курганской области обучающий семинар «Региональные бренды России – новые точки роста» предпросмотр

Любой бизнес, особенно начинающий, «встающий на ноги», стремится завоевывать новые рынки, перейти с регионального на федеральный, а потом и на международный уровень. Если предприниматель своевременно не озаботился регистрацией принадлежащей ему интеллектуальной собственности, то впоследствии он может столкнуться с большими проблемами, и даже потерять бизнес. Конкуренты могут зарегистрировать его товарный знак на себя, запатентовать чужую разработку или начать копировать созданную не ими продукцию. Поэтому перед выводом своей продукции на рынок, предпринимателю необходимо подумать о защите своих прав на объекты интеллектуальной собственности – зарегистрировать товарный знак, географическое указание (ГУ) или наименование места происхождения товара (НМПТ). Сам факт регистрации создает возможность для безопасного развития бизнеса, создает условия для притока инвестиций. Это гарантия того, что когда бренд станет известным в широких кругах, он будет всесторонне защищен.

Как защитить свой бизнес и создать свой уникальный бренд предпринимателям Курганской области расскажут на обучающем семинаре «Региональные бренды России – новые точки роста». Он пройдет при поддержке департамента экономического развития 23 марта в 10:00 в областной библиотеке им. А. К. Югова. Участие в нем могут принять все желающие представители бизнес-сообщества.

Специалисты Федерального института промышленной собственности: заместитель начальника Центра по взаимосвязям с органами власти Денис Савченко, начальник отдела экспертизы заявок на НМПТ и ГУ Алексей Сычев и главный государственный эксперт по интеллектуальной собственности Ирина Самохвалова расскажут о том, как предпринимателям зарегистрировать свою продукцию, что даст возможность безопасно развивать бизнес и создавать условия притока инвестиций в современных условиях. Также речь пойдет о пошлинах и специальных льготах для предпринимателей, конкурентных преимуществах предприятий, которые зарегистрировали товарный знак.

Как отметили в Роспатенте и департаменте экономического развития Курганской области, семинар направлен на увеличение выпуска уникальных отечественных товаров у производителей и развитие территориальных брендов.

Пресс-служба губернатора Курганской области по информации Роспатента

Exit mobile version