Новости, 03.07.2023, 15:40

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 3 июля в ходе оперативного совещания в правительстве региона дал поручение вице-премьеру Александру Бардалееву уделять особое внимание развитию туризма на озере Арахлей. Речь идёт о поддержании чистоты, обеспечении территории сотовой связью, налаживании доступности медицины и работы полиции.

Александр Осипов: За порядок на Арахлее будем спрашивать!

Фото пресс-службы правительства Забайкалья

«Меня особенно тревожит ситуация, которая складывается на Арахлее. По моему мнению, с вашей стороны и других руководителей, от которых многое зависит, нет соответствующего внимания этой территории. А ведь там отдыхают, проводят своё время, отпуск тысячи людей. И это семьи с детьми. Необходимо обеспечить нормальные условия для людей – касаемо чистоты, дисциплины, обеспечения всем необходимым», – сказал глава региона.

Он добавил, что в скором времени сам проедет по этим территориям и проверит выполнение всех поручений, которые давались ранее.

«По приезду спрошу за все те задачи, которые мы перед собой ставили. Мы ставили себе задачи обеспечить там сотовую связь, организовать работу полиции, медицины, наладить чистоту, оказать помощь базам в вопросах развития», – отметил Александр Осипов.


Пресс-служба правительства Забайкалья,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru