Ведущая сноубордистка Алтайского края из краевой спортивной школы олимпийского резерва «Горные лыжи» Мария Травиничева занимает второе место в общем зачете Кубка России и лидирует среди юниорок. Свое положение она укрепила, завоевав бронзу в параллельном слаломе на предпоследнем, шестом этапе в Таштаголе Кемеровской области.

В этих соревнованиях участвовали более 100 спортсменов из 12 регионов, в том числе сильнейшие представители сборной России основного состава, отметил «Алтайский спорт».

В параллельном слаломе-гиганте в первый соревновательный день воспитанница тренера Александры Макаренко расположилась на шестом месте итогового протокола, завершив соревнования на стадии ¼ финала, а вот в параллельном слаломе Мария Травиничева заняла третье место. В «золотой» заезд дорогу нашей спортсменке преградила первый номер сборной России, победительница Спартакиады сильнейших – 2024 и чемпионка мира 2021 года София Надыршина. В борьбе за бронзовую медаль алтайская спортсменка опередила Ольгу Найдякину из Кемеровской области.