Амурчане стали чаще звонить при помощи мобильного интернета ⁣

Дата размещения: 20.10.2023 15:24

Дата изменения: 20.10.2023 15:25

МТС, сообщает о росте использования технологии голосовых вызовов через интернет в Амурской области. В третьем квартале 2023 года число амурчан использующих технологию VoLTE (Voice Over LTE) выросло на 44% в сравнении с аналогичном периодом прошлого года, а объем голосового трафика в сети LTE – на 34%.

Почти каждый второй звонок совершаемый в Амурской области в июле, августе, сентябре происходил посредством технологии VoLTE. Амурчане чаще стали делать выбор в пользу голосовых интернет-вызовов благодаря скоростному соединению и возможности одновременно совершать звонки, загружать контент и вести обсуждение в социальной сети или просматривать на площадке видеохостинга ролики.

«МТС строит новые и модернизирует уже существующие сети, благодаря чему жителям Амурской области, а также туристам и путешественникам доступен сервис передачи голосового трафика через интернет. Технология поддерживается большинством современных смартфонов, всего лишь необходимо бесплатно активировать услугу в приложении «Мой МТС» или в настройках телефона. Голосовые интернет-вызовы также популярны у путешественников, которые традиционно приезжают в Амурскую область летом в высокий туристический сезон. Абоненты получают возможность моментального соединения и высококачественной передачи голоса, как будто ваш собеседник находится в соседней комнате даже, если вы в Благовещенске, а он – например, в Калининграде», – рассказала директор филиала МТС в Амурской области Олеся Двинина.

«Развитие и модернизация телеком-инфраструктуры в регионе позволяет жителям и гостям Амурской области использовать современные цифровые технологии для общения, образования или работы. Это положительно сказывается на туристической привлекательности региона, путешественники могут исследовать популярные локации, оставаясь всегда на связи», – отметил министр цифрового развития и связи Амурской области Денис Земнухов.