В Барнауле подвели итоги летнего сезона проекта «Дворовый инструктор». На протяжении трех месяцев все желающие участвовали в бесплатных тренировках на свежем воздухе, которые организовывали квалифицированные тренеры спортивных школ и клубов, преподаватели физической культуры. За лето занятия посетили чуть больше 1600 человек, в том числе 203 подростка, состоящие на профилактическом учете.

Более 1600 жителей столицы Алтайского края стали участниками летних тренировок по проекту «Дворовый инструктор» Более 1600 жителей столицы Алтайского края стали участниками летних тренировок по проекту «Дворовый инструктор»

Как сообщили в пресс-центре администрации Барнаула, участники играли в волейбол и мини-футбол, пионербол, баскетбол, постигали азы гимнастики, йоги и скандинавской ходьбы, состязались в спортивных эстафетах и конкурсах, фестивалях дворового спорта, выполняли нормы комплекса ГТО. Кроме того, на спортивных площадках училища олимпийского резерва для детей с детским церебральным параличом организовали занятия по паралимпийской игре бочче. «Летний дворовый инструктор» – это замечательная возможность для ребят во время школьных каникул с пользой провести время. Занятия проходили регулярно, и с каждой тренировкой желающих посвятить себя спорту становилось больше», – отметил инструктор спортивной площадки у школы № 37 Виталий Пушкарев.

Организаторы постарались сделать запоминающимся окончание сезона. В районах краевой столицы итогом проекта стали соревнования. Так, в Центральном районе на стадионе гимназии №22 прошла товарищеская встреча по волейболу. Всем юным спортсменам вручили сладкие призы. Спортивные эстафеты провели в конце августа на площадке школы №136 в Индустриальном районе. Вернуться к бесплатным занятиям ребята смогут в декабре. Зимний сезон проекта – это коньки, хоккей и лыжи, эстафеты на свежем воздухе.

Фото: пресс-центр администрации Барнаула