Более 200 предпринимателей Курганской области и соседних Тюменской, Свердловской, Челябинской областей представят свою продукцию на Крестовско-Ивановской ярмарке. Мероприятие пройдет в субботу, 23 июля, на поляне возле храма Иоанна Предтечи вблизи деревни Крестовское Шадринского округа.

На ярмарке будут работать торговые ряды с хлебобулочными изделиями, сырами, колбасами, маслами, мясной, рыбной и молочной продукцией, грибами, квасом, медом и другими натуральными сладостями и ремесленными изделиями.

Как отметили в департаменте экономического развития, ярмарка будет интересна не только тем, кто хочет побаловать вкусной и качественной продукцией себя и свою семью, но и руководителям бюджетных учреждений, которые смогут познакомиться с широким ассортиментом местной продукции, сравнить цены и уточнить на месте все подробности у поставщиков товаров.

Также на мероприятии будет работать «живая ярмарка», где будут представлены сельхозживотные: коровы, свиньи, куры и лошади различных пород.

Насыщенной будет и музыкальная программа. На Крестовско-Ивановской ярмарке выступит ведущий солист театра «Санкт-Петербург опера» Ярамир Низамутдинов, гостей ждет концерт цыганского ансамбля «Ягори» из Екатеринбурга, ансамблей народной музыки и танца «Ярмарка» из Перми и ансамбля «Цветень» из Курганской области.

Также на Крестовско-Ивановской ярмарке будут работать игровые и спортивные площадки. Гостей ждет турнир косарей, дефиле народных костюмов и народные игры.

Изюминкой праздника станет традиционное открытие нового арт-объекта. В этот раз он появится на площадке у сельского музея.

Пресс-служба губернатора Курганской области