Новости, 26.09.2023, 16:42

Ветеринарный врач из Забайкалья награжден благодарностью Минсельхоза России

Заведующая Цаган-Ольским ветеринарным участком Цыбжит Дармаева более 30 лет спасает жизни животным в Могойтуйском районе. За эту работу она удостоена благодарности Министерства сельского хозяйства России за многолетний труд в системе агропромышленного комплекса.

Ветеринарный врач из Забайкалья награжден благодарностью Минсельхоза России

Фото Государственной ветеринарной службы Забайкалья

Цыбжит Дармаева начала свою трудовая деятельность в 1991 году. В должности ветеринарного врача она проработала 15 лет. После устроилась на Могойтуйскую ветстанцию, где работает по сегодняшний день.

«Цыбжит Цыренжаповна пользуется заслуженным уважением среди коллег и сельчан. Ее участок из года в год входит в число лидеров не только района, но и края. Благодаря этому в 2018 году коллективу Цыбжит Цыренжаповны вручили новый автомобиль», – поделился начальник Могойтуйской ветстанции Нима Бальжинимаев.

Коллеги отмечают, что Цыбжит Цыренжаповна, помимо работы, принимает активное участие в общественной жизни села. Она многократный участник художественной самодеятельности и исполняет народные песни. Борется за чистоту территории селения и организует односельчан на очистку акватории реки Ага. Цыбжит Дармаева за время работы ветврачем неоднократно удостоена наград.


Помощник руководителя Госветслужбы Забайкалья Анастасия Латыпова.
Телефон для СМИ: 8-914-367-83-65, e-mail: latypova_zab_kray@mail.ru