Окунуться в романтическую атмосферу, вспомнить захватывающие и драматические сюжеты любимых фильмов, зарядиться позитивными эмоциями поможет программа «Вечнозеленые хиты». 3 января в 18:00 со сцены Органного зала прозвучат любимые зимние темы и песни из фильмов, без которых немыслим Новый год. Квартет народных инструментов «Тарские ворота», а также солисты Татьяна Семерьянова (сопрано) и Олег Митраков (Баритон) исполнят «Happy New Year» из репертуара группы ABBA, «White Christmas» Ирвинга Берлина, «Rasputin» из репертуара группы «Bonny M» – всё то, что создает новогоднее настроение при любой погоде!

Отдельное место в программе занимают музыкальные темы из кино. Порою люди уже и не помнят содержание фильма, а музыка из него знают, и она остается навсегда и в концертных репертуарах. Таковы «Песня о снежинке» из кинофильма «Чародеи», а также «Отпусти и забудь» из мультфильма «Холодное сердце».

Практически каждую композицию предваряет рассказ о связанных с нею любопытных вещах, выдуманных или реальных фактах из жизни автора, об истории создания произведения, что поможет слушателям освежить восприятие давно знакомых мелодий, испытать радость новых открытий. Ведущая программы Евгения Кравец.