Отставаний от графика нет. После проведения работ участок дороги будет не только безопасным для водителей, но и пешеходов.

В Омской области продолжается реализация национального проекта «Безопасные качественные дороги». В рамках госпрограммы омские дорожники проводят второй этап реконструкции участка дороги Омск – Нижняя Омка – граница Новосибирской области, общей протяженностью 7,28 км. Основной объем работ сосредоточен на участке 19 – 26 км.

«Уже заасфальтировано 4,8 км дороги, завершаются работы по досыпке и увеличению земляного полотна. На дороге в целях безопасности установим металлические барьерные ограждения», – написал у себя в телеграм- канале Виталий Хоценко.

Ранее были проведены подготовительные работы, переустройство коммуникаций, укладка водопропускных труб, устройство временной объездной дороги, завершаются земляные работы по досыпке и уширению земляного полотна.

Для безопасности дорожного движения на реконструируемом участке появятся металлические барьерные ограждения, ограничивающее пешеходное ограждение. Кроме того, подрядной организацией будут установлены остановочные автопавильоны, знаки и сигнальные столбики, а также нанесена дорожная разметка.

Срок окончания работ запланирован на октябрь 2024 года.