Новости, 13.02.2023, 17:15

Ветеринарные врачи Читинского района стали оказывать новую услугу населению. Специалисты выезжают в отдаленные населенные пункты своего района и проводят стерилизацию домашних питомцев. Такую новость сообщила начальник Читинской ветеринарной станции Елена Корнилова.

Выездная стерилизация домашних животных проходит в отдаленных селах Читинского района

Фото Государственной ветеринарной службы Забайкалья

«Не все могут приехать в Читу и привести животное к ветврачу. Поэтому мы решили помочь населению. Проводим операции, можно сказать, на дому», – рассказала Елена Корнилова.

Ветеринарные врачи отмечают, что население охотно обращается на станцию. Специалисты уже прооперировали примерно 30 кошек и котов. Операции обычно проходят на ветеринарных пунктах или в помещениях, которые предоставляют администрации сельских поселений.

Добавим, что во время выезда специалистов в населенный пункт для оказания такой услуги, можно будет приобрести лекарственные препараты или товары для животных. Необходимо только заранее оставить заявку на ветстанции по телефону: 8(3022)45 16 66 или в администрации сельского поселения.

Напоминаем, что владельцы домашних животных несут ответственность за своих питомцев, в том числе за их содержание и здоровье. Поэтому если животное приобретено не для разведения, то специалисты рекомендуют исключить возможность его воспроизводства. Это позволит не допустить появления многих заболеваний у четвероного друга, а также гуманно сократит рост бездомных животных на улицах региона.


Помощник руководителя Госветслужбы Забайкалья Анастасия Латыпова.

Телефон для СМИ: 8-914-367-83-65, e-mail: latypova_zab_kray@mail.ru