По 5 мая управление Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности принимает заявки для участия в конкурсном отборе инвестиционных проектов субъектов Российской Федерации по созданию модульных некапитальных средств размещения. Эту меру государственной поддержки реализует Министерство экономического развития Российской Федерации в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Претендовать на финансовое обеспечение части затрат, связанных с приобретением и монтажом модульных некапитальных средств размещения в целях реализации инвестиционных проектов в Алтайском крае, могут юридические лица и индивидуальные предприниматели.

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко в своем телеграм-канале призвал предпринимателей участвовать в конкурсе: «Считаю, что как один из самых перспективных регионов России с точки зрения развития туризма мы имеем право и должны претендовать абсолютно на все меры поддержки, но тут, бизнесмены, обращаюсь еще и к вам – проявляйте инициативу, составить заявку несложно».

Напомним: в крае уже реализуется ряд инвестиционных проектов по созданию модульных некапитальных средств размещения, в том числе на территории особой экономической зоны туристско-рекреационного типа «Бирюзовая Катунь».

Ознакомиться с условиями участия в конкурсе можно на сайте краевого профильного ведомства.