Атмосферные пейзажи Белого города представил в драматическом театре фотохудожник Динар Хисамов. Зрители, пришедшие на вечерний показ, перед спектаклем и в антракте смогли увидеть фотографии, передающие особенности архитектуры Астрахани, также натюрморты, выполненные в стиле минимализма.

Динар Хисамов увлёкся художественной фотографией в 2016 году. Колоритные, загадочные кадры исторических пространств южного города с его многонациональной культурой раскрывают творческий взгляд художника.

«Для того, чтобы запечатлеть уникальный урбанистический образ, — рассказывает фотохудожник, — я часто прогуливаюсь по улицам. Архитектуру вижу не статичную, а в фотохронике, проходящей в сюжеты городского пространства».

В театральной гостиной экспонируется 14 фоторабот.

«В них есть место и чувствам. От восхищения красотой до тонко прочувствованной изящности форм, пластики изображения, созданного историей. В кадрах нет надуманности. От этих работ не устаёшь, они словно подстраиваются под наше настроение. Им веришь, и каждый зритель в них увидит свой смысл. Ценно, что снимки сопровождают тексты», — делится впечатлениями астраханец Евгений Андреев.

Это уже четвёртая тематическая выставка в 212 сезоне. Она продлится до конца марта, увидеть её смогут все зрители, пришедшие на спектакли драматического театра.