В Балакове готова к открытию Школа креативных индустрий. Первая в Саратовской области!

Школа креативных индустрий в Саратовской области  создана в рамках нацпроекта Культура федерального проекта «Придумано в России»  

на базе филиала  Саратовского областного колледжа искусств.  Торжественное открытие запланировано на 6 октября.

–  Уже завершен ремонт и помещения отвечают  всем требованиям для ведения образовательной деятельности, – отметила министр культуры Саратовской области Наталия Щелканова.- .   На первом  этаже  здания филиал колледжа располагается 5 учебных кабинетов, производственный и проектный центр,   серверная. Общая площадь 660 м2. Оборудованы пять студий креативных индустрий: звукорежиссура и звуковой дизайн,  электронная музыка, анимация и 3D графика, дизайн, фото и видео производство. Школа реализует  дополнительные образовательные программы общеразвивающей направленности с выдачей выпускникам свидетельств об освоении образовательных программ «Креативные технологии»  соответствующих направлений.  В настоящее время контингент обучающихся школы составляет 120  человек. Полностью укомплектован штат педагогических работников.  

Кроме учебных занятий  здесь будет организовано проведение мастер-классов, творческих ART-лабораторий и мастерских, общедоступных культурно-просветительских и социально значимых мероприятий, в том числе для лиц с ограниченными возможностями здоровья и социально незащищенных категорий граждан. Школа креативных индустрий в г. Балаково, является  культурно-технологическим центром области по формированию  и внедрению в разные сферы деятельности передовых креативных технологий.