В день рождения партии «Единая Россия» Максим Егоров провёл приём граждан

Сегодня, в день рождения партии «Единая Россия», Глава Тамбовской области, Секретарь регионального отделения партии Максим Егоров провел личный прием граждан. На приеме также присутствовали депутаты партии «Единая Россия». Заявители обратились по вопросам качества питьевой воды, развития синхронного плавания в регионе, издания книг о Тамбовской области.

Поэтесса Людмила Сергеева подготовила к печати сборник стихов «Тамбовщина родная» и пришла с просьбой – помочь в его издании. Стоимость выпуска книги в количестве 200 экземпляров составляет порядка 160 тысяч рублей. Благодаря спонсорам удалось собрать 108 тысяч рублей, оставшуюся часть она предоставить не в силах. Максим Егоров поручил партийцам и управлению социальной защиты и семейной политики области посодействовать Людмиле Ивановне.

Жители посёлка Садострой Мичуринского района пожаловались на ненадлежащее качество питьевой воды. В поселке установлена одна водонапорная башня, которая обеспечивает местное население центральным водоснабжением. Со временем  вода стала мутная с примесью песка и глины. На протяжении нескольких лет жители вынуждены пользоваться водой ненадлежащего качества. 

– Необходимо взять пробы воды на подъёме у водонапорной башни и в районе многоквартирного дома. Если дело в трубах, то будем менять трубы, если в скважине, то будем думать, что делать дальше. Мы берём этот вопрос на контроль и обязательно вам поможем, – сказал Глава региона. 

Максим Егоров вместе с однопартийцами намерен помочь и Дарье Черешневой. Девушка – дипломированный тренер-преподаватель по синхронному плаванию, занимается развитием этого вида спорта в Тамбовской области. Её ученицы занимают призовые места в крупных соревнованиях. Для дальнейшего эффективного развития этого вида спорта на Тамбовщине необходимо создать региональную общественную организацию «Федерация синхронного плавания в России». Требуется собрать пакет документов и получить сертификат о государственной аккредитации организации. Вопрос будет детально проработан с управлением по физической культуре и спорту области. 

– Приёмы граждан совместно с партийцами должны стать традиционными. Мы должны объединиться, чтобы совместными усилиями делать жизнь людей лучше, – отметил Максим Егоров.

Фото: Алексей Бучнев. 


4DACDDFD-19AB-477D-A698-6273AA3B48A2



Управление информационной политики департамента общественных связей и информационной политики аппарата главы администрации Тамбовской области