4 марта в филиале музея-заповедника начинает работу выставка «Чувственные иллюстрации Jdn_anastase». Впервые свои произведения представит астраханская художница Анастасия Осокина.

Название «Чувственные иллюстрации» отражает содержание каждой работы, которых на выставке представлено около 30. При этом они могут восприниматься каждая по отдельности, как самостоятельное произведение, так и целостно — в цикле, поскольку посвящены они одной теме — женщине и её противоречивым граням.

«Я рисую с тех самых пор, как себя помню, — признаётся художница. — В детстве, кругом были мои рисунки. Потом окончила художественную школу, пробовала себя в разных видах и техниках живописи. Последнее время пишу картины и рисую чувственные иллюстрации, потому как эмпатия, эмоциональный интеллект в полной мере отражают моё мироощущение».

На выставке зрители увидят такие работы, как «Воспоминание из детства», «Птица Гамаюн», «Хранители света», «Обнимая луну», «Персефона», «Ягодный день», «К свету», «Шепетом» и многие другие.

Погрузиться в эмоциональный мир таинственной женской души все желающие смогут до 20 марта.