В Хабаровске начался отборочный этап ежегодного конкурса молодых исполнителей эстрадной песни и танца “Тайна. Талант. Виктория”. Мероприятие проводится в краевой столице уже 30 лет. Этот год стал поворотным для конкурса – он получил статус Всероссийского, принимая коллективы из различных регионов страны.  

– Конкурс “Тайна. Талант. Виктория” продолжает поддерживать творческое развитие молодежи уже на протяжении нескольких десятилетий. В этом году статус мероприятия достиг всероссийского уровня, что подчеркивает его важность не только для культурной жизни региона, но и для всероссийской сцены, – отметил министр культуры края Юрий Ермошкин.

Итоги I полуфинала подведут 11 февраля в Краевом Дворце Дружбы “Русь”. Второй полуфинал запланирован на 7 апреля, а финал конкурса состоится в октябре. В настоящее время участники проходят предварительный отбор, участвуют в мастер-классах по танцам, вокалу и другим направлениям и активно готовятся к выступлениям. Также новые знания получат и руководители коллективов.

На данный момент свое участие подтвердили артисты из Хабаровского, Приморского, Забайкальского краев, Еврейской автономной области, Брянской и Сахалинской областей.

Напомним, конкурс проходит по номинациям “Хореография”, “Вокал”, “Оригинальный жанр” в возрасте от 7 до 35 лет. Подать заявку на участие можно до 1 февраля, подробная информация представлена в положении конкурса.

Мероприятие проводится с целью выявления и поддержки талантливых молодых исполнителей и коллективов России и является частью проекта “Культурные гастроли” флагманской инициативы губернатора “Край комфортного проживания”.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края

При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна