Производство запустит агрофирма “Толькинская”. В начале года предприятие значительно увеличило поголовье, закупив не только коз, но и овец, баранов, а также перепелов и кур.

В Красноселькупском районе будут продавать козье молоко местного производства

Это первый опыт агрофирмы по разведению коз. Введение нового направления позволит создать дополнительные рабочие места для местного населения. В будущем ассортимент продукцией из козьего молока планируют расширить. В первую очередь начнется производство творога, сливок, йогуртов и сыров.

Стоимость продукции из козьего молока и самого молока сделаем максимально доступной. Чтобы у местных жителей была возможность использовать его в своем ежедневном рационе.

Алексей Шишков директор агрофирмы «Толькинская»

.

Агрофирма “Толькинская” специализируется на нескольких направлениях сельского хозяйства – растениеводстве, молочном и мясном животноводстве, птицеводстве и рыбодобыче. Ежегодно производство реализует большой объём коровьего молока, яиц и мясной продукции. 

На предприятии делают пельмени, вареники, сырники, холодец и мясные продукты, которые поставляют в собственный магазин и на внутренний рынок. Хозяйство обеспечивает социально значимые учреждения молочной, мясной и рыбной продукцией. Кроме Красноселькупского района товары агрофирмы отправляют в Ноябрьск, Новый Уренгой и Пуровский район. В прошлом году агрофирма выпустила более 125 тонн молока и молочной продукции, а также порядка 47 тонн мясной продукции.

Благодаря региональным мерам поддержки предприятие сохраняет максимально доступную розничную цену для населения. Помощь в рамках муниципальной программы “Развитие агропромышленного комплекса” оказывает и администрация Красноселькупского района. В этом году планируется приобретение лодок и лодочных моторов, снегоходов, специального холодильного шкафа для вызревания сыра и полуавтоматической выдувной машины ПЭТ для изготовления бутылок под пищевые продукты.

В Красноселькупском районе будут продавать козье молоко местного производства