Сегодня, 3 февраля, в Петухово начала работу восьмая в регионе социальная столовая. Пообедать в ней абсолютно бесплатно могут пенсионеры и инвалиды, которые получают федеральную доплату к пенсии (до прожиточного минимума).

Напомним, социальные столовые начали открывать в конце прошлого года по инициативе губернатора Вадима Шумкова. Такая акция призвана поддержать малоимущих людей, которые попали в сложную жизненную ситуацию. В Петуховском округе добрую инициативу главы региона поддержал индивидуальный предприниматель Н. П. Кузьменко.

Первая социальная столовая в Петухово работает по адресу ул. Красная, д 68А. Каждый четверг в ней могут пообедать оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, одиноко проживающие пенсионеры, инвалиды, семьи с детьми. Также в столовой будут организованы горячие обеды на вынос для маломобильных граждан. Социальные работники доставят пищу на дом.

Отметим, списки граждан, пользующихся услугами столовой, формируют центры социального обслуживания, расположенные на территории муниципальных образований.

Сегодня в Курганской области работают уже восемь социальных столовых: в Кургане в КЦ «Спутник», КЦ «Курган» и Курганском Доме молодежи, при храмах в Шадринске, Катайске, Далматово и Куртамыше, а также в Петухово.

Проект будет продолжен и в других муниципальных округах Курганской области.

Пресс-служба губернатора Курганской области по информации администрации Петуховского муниципального округа

Фото администрации Петуховского муниципального округа