Версия для печати

В обновлённом спорткомплексе «Локомотив» в Иркутске стартует домашний тур чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б»

В обновлённом спорткомплексе «Локомотив» в Иркутске стартует домашний тур чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б»

12.03.2024

В Иркутске в спортивном комплексе «Локомотив» сегодня, 12 марта, стартует шестой тур чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б». Игры пройдут 12, 13, 14, 16 и 17 марта в 14.30, 16.30, 18.30. Первым соперником иркутского «Локомотива-Ангары» станет команда «Алтай-АГАУ» из Барнаула.

Перед открытием турнира спорткомплекс «Локомотив» посетил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Напомним, эта площадка была открыта 1 марта 2024 года после капитального ремонта. Работы проводились по договоренности между Правительством Иркутской области, Всероссийской федерацией волейбола и ОАО «РЖД». За два года в задании провели ремонт кровли, фасада, инженерных систем, заменили дверные блоки. Оборудовано четыре современных раздевалки с санитарными узлами и душевыми, выполнен ремонт волейбольного зала и зала тяжёлой атлетики.

– Сделано все качественно – спасибо и строителям, и компании «РЖД», и команде «Локомотив-Ангара» за терпение и понимание. Сегодня команда идет на третьем месте чемпионата, мы болеем за нее. И конечно, капитальный ремонт, улучшение условий для тренировок способствуют подъему команды. Пожелаем нашим спортсменам удачи, успехов и реализации целей. Мы будем за них болеть, приглашаю болельщиков на игры домашнего турнира. Команде нужна поддержка, она сама приняла решение провести встречи с соперниками именно в этом, обновленном, спорткомплексе, чтобы адаптироваться, – сказал Игорь Кобзев.

После капитального ремонта волейбольный зал спортивного комплекса «Локомотив» приведен в соответствие нормам регламента Всероссийской федерации волейбола.

– Первый домашний турнир очень долгожданный для нас. Это шестой тур чемпионата России Высшей лиги «Б», в котором мы неплохо закрепились на третьем месте. Но еще нужно поднажать, две-три игры нам выиграть, чтобы попасть в шестерку лучших. После капитального ремонта зал в нашем распоряжении, большинство времени мы проводим именно здесь, есть время для дополнительных занятий. Очень хороший, светлый зал, мы долго этого ждали, – отметила на встрече с Губернатором главный тренер команды «Локомотив-Ангара» Елена Неверова.

Информационные ресурсы Иркутской области