25 января в нашей стране будет отмечаться День студента, и уже традиционно праздновать эту дату молодежь пригласят на катки. Акция «Спортивная студенческая ночь», организованная в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» Минспортом РФ и Ассоциацией спортивных студенческих клубов, пройдет по всей стране, не станет исключением и Омск. Наш город присоедится к проекту уже в 4-й раз.

Массовые катания в этом году впервые пройдут сразу на нескольких площадках: на самом большом городском катке «Красная звезда» (ул. Масленникова, 142а), стадионе «Юность» (ул. Богдана Хмельницкого, 221), ледовой арене им. Леонида Киселева (ул. 70 лет Октября, 8/1), катке ФОКа «Авангард» (ул. 25 лет Октября, 4) и катке «Сибирский нефтяник» (пр. Мира, 15а).

А главной площадкой станет стадион «Энергия» (ул. Челюскинцев, 98/1). Здесь гости смогут покататься под ритмы диджеев, приобрести безалкогольный глинтвейн, проверить свои навыки катания и владения шайбой в конкурсах, попытаться обыграть тройку обороны и вратаря Хоккейной Академии «Авангард» и сфотографироваться с популярными ростовыми куклами. А еще на площадке состоится конкурс косплея, так что приходите в любимых образах и поборитесь за ценные призы.

Развлекательная программа на всех катаках будет идти с 18:00 до 22:00. На Красной звезде проведут мастер-классы и автограф-сессию с участниками хоккеистов «Омских ястребов». А на стадионе «Юность» гостей ждут интересные события от представителей Омского областного студенческого отряда.

К участию приглашаются все желающие. Тех, кто предъявит студенческий билет, ждет приятный сюрприз – выход на лед будет бесплатным.