Принять участие в ярмарке вакансий могут омичи трудоспособного возраста с ограниченными возможностями здоровья. Соискатели встретятся с представителями крупной федеральной сети гипермаркетов строительных материалов. В штат требуются продавцы-консультанты и кассиры-консультанты.

Ярмарка вакансий пройдет 26 мая в 14 часов в омском кадровом центре “Работа России”, который расположен по улице Тарская, 11. Кадровый центр оборудован безбарьерной средой для маломобильных соискателей. Используются современные технологии навигации.

Подготовиться к собеседованию и составить резюме соискателям помогут карьерные консультанты кадрового центра. Тем, кто длительное время не может найти работу, сомневается в своих навыках, специалисты окажут психологическую поддержку и помогут адаптироваться на рынке труда.

Омская служба занятости предлагает жителям региона с инвалидностью трудоустройство на квотируемые рабочие места с учетом индивидуальной программы реабилитации и абилитации. По данным Министерства труда и социального развития Омской области, в 2023 году при содействии службы занятости трудоустроено более 220 соискателей с инвалидностью.