В третье воскресенье августа столица Чувашии отмечает свой 554-ый день рождения. Подготовка к предстоящему событию уже началась. План мероприятий представили на городской планерке, которую провели глава администрации города Чебоксары Денис Спирин и глава города Чебоксары Евгений Кадышев.

В афише – любимые проекты, концертные номера, дворовые праздники по месту жительства и многое другое для горожан и гостей столицы.

В преддверии Дня города и в рамках реализации проектов «По родному краю с рюкзаком шагаю» воспитанники детского сада № 111 г. Чебоксары прогулялись по обновленному скверу по проспекту М. Горького. Общественное пространство обновилось в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

Дети из уст педагогов узнали, кто такой Максим Горький, какие произведения он написал. Конечно, его труды изучают в рамках школьной программы, но ребята с удовольствием послушали, в честь кого установлен памятник в самом центре сквера.

Ребята смогли оценить и новые игровые площадки, осмотрели, какая флора и фауна обитает на этой территории.

«Свежий воздух с Волги и современно благоустроенная территория сквера подарили нашим деткам положительный заряд эмоций на целый день. Выражаем слова благодарности за благоустройство сквера. Чебоксары – это город счастливого детства», – говорят столичные педагоги дошкольного образования.