В Барнауле стартовали ремонтные работы на улице Интернациональной. В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» подрядная организация «Патай» обновит участок протяженностью более 1 километра от проспекта Ленина до переулка Циолковского.

В рамках дорожного национального проекта в столице Алтайского края отремонтируют более километра одной из центральных улиц В рамках дорожного национального проекта в столице Алтайского края отремонтируют более километра одной из центральных улиц

Как сообщили в пресс-центре администрации краевой столицы, в настоящее время дорожники фрезеруют старое дорожное покрытие. На объекте отремонтируют тротуары и парковки, уложат новый асфальт, установят бордюры и поребрик. Предусмотрено восстановление лестницы на пересечении улицы Интернациональной и проспекта Красноармейского. В рамках благоустройства установят новые дорожные знаки и нанесут разметку.

Напомним, всего в 2023 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Барнауле отремонтируют 12 участков дорог. На четырех участках работы завершены. На улицах Малахова, Гридасова, Интернациональная, Звездная, Водозаборная, Радужная, Просторная и в 9-м Заводском проезде работы еще ведутся.

Фото: пресс-центр администрации Барнаула