В Алтайском крае в условиях начавшегося отопительного сезона пожарные службы усиленно проводят профилактические мероприятия.

Одно из них состоялось на пригородной территории барнаульского поселка Казенная Заимка. Участие в нем приняли сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Алтайскому краю совместно со специалистами управления по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций краевой столицы и дежурными по администрации района. В ходе бесед жителям напомнили о важности соблюдения в период отопительного сезона правил пожарной безопасности при использовании газового оборудования, правил эксплуатации печного оборудования и электронагревательных приборов, вручили тематические памятки с номерами экстренных служб.

В рейдах по профилактике пожаров в Алтайском крае участвуют юные спасатели В рейдах по профилактике пожаров в Алтайском крае участвуют юные спасатели

В Заринске в рамках подобных профилактических рейдов на помощь пригласили воспитанников дружины юных пожарных. Юные спасатели вслед за своими старшими товарищами – сотрудниками госпожнадзора и 5-го пожарно-спасательного отряда, сотрудниками полиции и специалистами администрации города – также напоминали гражданам о простых правилах пожарной безопасности, рассказали в Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю.

В рейдах по профилактике пожаров в Алтайском крае участвуют юные спасатели

Аналогичные профилактические мероприятия состоялись в Рубцовске и в частном секторе райцентра Угловское при участии сотрудников Главного управления МЧС России по Алтайскому краю. Параллельно под руководством спасателей проводят специальные мероприятия, направленные на обеспечение безопасности в многоквартирных домах с установкой индивидуальных пожарных извещателей, приобретаемых гражданами.

Фото: Главное управление МЧС России по Алтайскому краю