В ходе встречи Олега Эргашева и Людмилы Косткиной обсуждались вопросы работы медицинских учреждений Санкт‑Петербурга. В частности, проведение ремонтных работ в СПб ГБУЗ «Городской гериатрический центр» и укрепление материально-технической базы в СПб ГБУЗ «Клиническая ревматологическая больница № 25». 

Также шла речь о реорганизации Детского хосписа Санкт‑Петербурга. Теперь Хоспис будет помогать не только детям, но и курировать паллиативных пациентов, достигших совершеннолетия. Для этого вносится ряд изменений в нормативные документы учреждения.

Работа ведется по утверждённой дорожной карте, мероприятия выполняются в установленные сроки и находятся под постоянным контролем вице-губернатора Олега Эргашева.

Планируется, что в 2022 году откроются двери Хосписа для детей- инвалидов и молодых взрослых. Новая структура учреждения поможет совершеннолетним подопечным сохранить привычный уклад жизни и реализовывать новые проекты, которые охватят еще большее количество людей, столкнувшихся с неизлечимыми заболеваниями. Пациенты и их близкие продолжат получать не только медицинскую, но и социальную, духовную и психологическую помощь.

«Это достойный пример тесного взаимодействия органов власти, Русской Православной Церкви и частного бизнеса», – отметил вице-губернатор Санкт‑Петербурга Олег Эргашев.