В Барнауле начинают реализовывать проекты горожан, вошедшие в программу городского инициативного бюджетирования. Так, в поселке Центральном приступили к грейдированию, планировке и щебенению участка дороги по улице Вологодской. Здесь на участке дороги от дома №1 до дома №94 работы ведет «Автодорсторой» города. Руководитель инициативной группы барнаульцев, которые представили этот проект, – жительница поселка Татьяна Мамарцева. В ближайшее время приступят к ремонту второй дороги в поселке по улице Липецкой. Там засыпят щебнем участок от начала улицы до дома №46.

Глава Центрального района Максим Сабына вместе с депутатом Барнаульской городской Думы, партии «Единая Россия» Александром Ельниковым и жителями микрорайона обсудили реализацию проектов и проконтролировали ход работ. Стоимость реализации двух проектов превышает 4,5 миллиона рублей. Вклад населения – более 400 тысяч рублей, остальные средства поступили из городского бюджета.

В столице Алтайского края реализуют городскую программу инициативного бюджетирования В столице Алтайского края реализуют городскую программу инициативного бюджетирования

В Железнодорожном районе Барнаула приступили к сносу старых деревьев у городской поликлиники №10 (улица Георгия Исакова, 133). Это является одним из первых этапов инициативного проекта территориального органа самоуправления Петровского микрорайона. Здесь жители предложили комплексно благоустроить территорию. Инициаторы планируют заменить старые деревья на новые, уложить тротуарную плитку на пешеходных дорожках, установить ограждение, благоустроить зоны отдыха, а также спортивные и детские площадки.

В пресс-центре администрации Барнаула напомнили, что всего в рамках городского проекта инициативного бюджетирования в 2022 году реализуют 22 проекта жителей. В их числе – обустройство уголков отдыха, оборудование освещения, ремонт дорог, создание и обновление детских, спортивных площадок.

Фото: пресс-центр администрации Барнаула.