Отсутствие снегопадов в Барнауле дало возможность дорожникам сосредоточиться на массовом вывозе снега, а также почистить дороги пригородных поселков. Ежесуточно на линии работало до 170 единиц техники. Так, сегодня днем, 3 февраля, на дорогах Барнаула спецтехника и рабочие «Автодорстроя» очищают остановочные карманы и перекрестки на тех участках дорог, где ночью вывозили снег. Очищают подходы к пешеходным переходам на проспектах Ленина и Комсомольском, улицах Партизанской, Крупской, Молодежной, Балтийской, Ускова, Антона Петрова, Юрина, перекрестке проспекта Красноармейского и улицы Никитина.

В столице Алтайского края усилили работу по очистке пешеходных дорожек В столице Алтайского края усилили работу по очистке пешеходных дорожек

Как подчеркнули в пресс-центре администрации краевой столицы, в предстоящие выходные дорожники продолжат очищать улицы. Как сообщили в «Автодорстрое», с начала зимнего сезона с дорог города на снегоотвалы вывезли более 500 тысяч кубометров снега. Это почти на 100 тысяч кубометров больше, чем в две предыдущие зимы.

Рабочие компании «Благоустройство и озеленение» продолжают очищать от снега пешеходные связи в парках, скверах, на аллеях и около памятников. В том числе они обрабатывают антигололедными препаратами асфальтовые и плиточные покрытия и лестничные сходы. На сегодняшний день израсходовали 254 тонны песка и более 5 тысяч тонн противогололедного реагента «Бионорд», которым также обрабатывают общественные территории. Ежедневно в работе задействуют до 30 единиц снегоуборочной техники и полсотни рабочих.

Районные администрации и управляющие компании очищали внутриквартальные проезды, подъезды к социально значимым объектам, придомовые территории.

Фото: пресс-центр администрации Барнаула