В Туве до конца года откроются сразу пять новых детских садов

19.12.2022 08:55

В Туве готовятся к открытию сразу 5 новых дошкольных организаций для детей от полутора до трёх лет, построенных в рамках реализации национального проекта «Демография». Республика выделяется среди других российских субъектов высокой долей многодетных семей, в которых воспитываются по трое и более детей, и потребность в детских садах здесь очень высока. Поэтому обеспечение доступности дошкольного образования Глава региона Владислав Ховалыг считает одним из приоритетных направлений работы местного правительства.

В 2021 году в рамках нацпроекта «Демография» в селе Эржей Каа-Хемского района, городах Ак-Довурак и Чадан, селе Кунгуртуг Тере-Хольского района и в пгт. Каа-Хем Кызылского района началось возведение пяти детских садов для 360 детей. Проектами предусмотрены не только новые здания, но и оснащение их мебелью, обустройство детских площадок для прогулок в соответствии с современными стандартами.

Для завершения строительства этих образовательных объектов в текущем году Владислав Ховалыг принял меры по привлечению дополнительного финансирования, в результате чего в Туву было направлено 304 млн. рублей из федерального бюджета.


В настоящее время проводится работа по укомплектованию кадрами и оснащению готовящихся к открытию детских садов, формируются и актуализируются списки детей от полутора до трёх лет, которые будут их посещать.

Теги: детские сады в Туве, строительство детских садов, образование в Туве


При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна