В Туве разрабатывают планы по реализации Послания Президента РФ

вчера, 14:20

Задачу по разработке плана по реализации пунктов Послания Президента России в контексте приоритетов деятельности Правительства Тувы на 2023 год поставил Глава региона Владислав Ховалыг в ходе обширного совещания с руководителями муниципальных образований и кабинета министров, прошедшего вчера. Были разобраны основные задачи отраслей жизнедеятельности, которые должны сообща решить республиканские и муниципальные власти. Совместная работа продолжилась сегодня в рамках заседания членов Совета при Главе Республики Тыва по стратегическому развитию и региональным проектам.

Участие представителей органов местного самоуправления в обсуждении плана действий  по реализации Послания Президента обусловлено их особой ролью, которую они играют во внутренней политике страны. Президент подчеркнул, что муниципалитеты – самый близкий к людям уровень публичной власти.

– От них во многом зависит социальное благополучие граждан, их доверие к государству, – отметил Владислав Ховалыг открывая совещание. Но при этом губернатор подчеркнул, что в целом органы власти неразделимы, и в совместной работе между ними важны взаимопомощь и поддержка. Этот принцип созвучен, в том числе, и с решением Главы Тувы объявить 2023-й год Годом народной сплоченности.

В совещании приняли участие зампреды и курируемые им министерства, которые представили основные направления работы в наступившем году. Были заслушаны приоритетные задачи в сферах сельского хозяйства и продовольствия, природопользования и экологии, экономики и финансов, дорожно-транспортного комплекса, земельно-имущественных отношений и туризма, в сфере жилищно-коммунального хозяйства, строительства и социальной сфере.

Кроме того, были заслушаны основные направления работы по вопросам профилактики правонарушений и преступлений, а также акценты в информационной политике.

Участники заседания Совета при Главе РТ обсудили итоги реализации национальных проектов в республике в 2022 году и обозначили задачи на текущий год. Члены Совета внесли ряд предложений по стратегическому развитию республики и разработке региональных проектов, способствующих реализации Послания Президента.

По итогам двухдневной активной работы кабинета министров и муниципальных властей будет разработан перечень мероприятий по достижению задач, поставленных Президентом.

Теги: Послание Президента Российской Федерации Владимира Путина Федеральному Собранию, Послание Главы Тувы-2023


При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна