21 июля в Тульском областном бизнес-инкубаторе состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника торговли. 

Директор департамента развития торговли министерства промышленности и торговли Тульской области Елена Бушманова зачитала поздравительный адрес Губернатора Алексея Дюмина. В нем, в частности, говорится:

«Благодаря вам в регионе продолжают стабильно работать крупные торговые центры, магазины шаговой доступности, рынки, павильоны и ярмарки. Вы обеспечиваете качественными товарами не только крупные города, но и малые населенные пункты по всей Тульской области. Своим профессионализмом способствуете укреплению экономики и повышению качества жизни граждан».

Елена Бушманова вручила отличившимсяработникам отрасли региональные и ведомственные награды.

***

В Тульской области в сфере торговли трудятся более 125 тыс. человек. На потребительском рынке работают более 12 тыс. стационарных

и 3,7 тыс.нестационарных торговых объектов. Длярасширения рынка сбыта для местных производителей регулярно проводятся торгово-закупочные сессии с федеральными сетями, развивается ярмарочная, нестационарная и мобильная торговля.