Инициативные проект реализовали в д. Чиричкасы Цивильского муниципального округа Чувашской Республики. 

Объем финансирования составил 2,7 млн рублей, из них средства республиканского бюджета Чувашской Республики – 1,6 млн рублей, местного бюджета – 0,9 млн рублей, внебюджетные источники – 0,2 млн рублей.

По итогам электронного аукциона был заключен муниципальный контракт с ИП Данилов А.Ю., работы по ремонту дороги от улицы Советская до улицы Труда д. Чиричкасы завершены.

В текущем году в Чувашской Республике реализуется 1021 проект, в том числе 52 проект в Цивильском муниципальном округе. Кроме этого, в республике проведен дополнительный конкурс, по которому реализует еще около 70 инициативных проектов. 

Как ранее отмечал вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов. «Проекты инициативного бюджетирования мы реализуем с 2017 года, а с 2020 года они были включены в новую госпрограмму комплексного развития села по поручению Президента нашей страны Владимира Путина. Благодаря инициативному бюджетированию за 6 лет в Чувашии на селе реализовали 3657 проектов общей стоимостью 3 млрд рублей, в текущем году реализуется более тысячи проектов. Все проекты предлагают сельчане и участвуют в софинансировании. Так  ремонтируются дороги, места памяти, обустраиваются детские и спортивные площадки, объекты пожарной безопасности, благоустройства, очищаются водоемы и т.д. Объекты, не вошедшие в план в текущем году, обязательно будут взяты в работу в последующие годы. Ни один инициативный проект не останется без внимания».

Дорога раньше была такая: