Краснопартизанская средняя школа Чарышского района вошла в число 94 победителей конкурса школьных инициатив «Я считаю». На реализацию проекта модернизации школьного актового зала «Мы создаем свое будущее сами» направили 350 тысяч рублей грантовых средств, еще 40 тысяч добавили из бюджета школы, отметили в Алтайском институте развития образования имени Адриана Топорова.

Краевой грантовый конкурс школьных инициатив «Я считаю»

Инициаторы проекта подчеркнули: «Актовый зал – центр общественной жизни школы и место отдыха, поэтому он должен быть одновременно уютным и торжественным и дарить хорошее настроение одним своим внешним видом». На средства гранта приобрели беспроводную микрофонную радиосистему и микрофонную стойку с держателем, мобильную аудиоколонку, медиапроектор и потолочные крепления для него, кабели, кулисы для сцены, а также трибуну, стол и 100 стульев для зрителей.

В Чарышском районе Алтайского края на средства гранта конкурса «Я считаю» модернизируют школьный актовый зал

Как рассказала куратор проекта Анастасия Захарова, все оборудование и мебель уже доставлены, готовы и кулисы (в их пошиве активно участвовали школьники), но в школе еще идет ремонт, и новую технику и мебель установят в зале после завершения ремонта. Это произойдет к концу сентября. В генеральной уборке помещения, сборке мебели и установке оборудования также помогут учащиеся.

Фото: Алтайский институт развития образования имени Адриана Топорова, Министерство образования и науки Алтайского края