В Томске в спортивном комплексе «Юпитер» продолжается окружной финал всероссийского чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет». Алтайский край на этом турнире представляют девичья команда Благовещенской средней школы №2 (тренер Денис Баландин) и парни из барнаульской средней школы №37 (тренер Роман Черкасов).

Ранее ребята вышли в стадию плей-офф. Теперь обе команды пробились в полуфинал соревнований. Как сообщает «Алтайский спорт», в четвертьфинальных матчах они имели подавляющее преимущество над соперниками. Девушки разгромили команду из Республики Тыва со счетом 94:36. Наши лидеры Лика Позднякова и Диана Петрушкина набрали в этом матче на двоих 50 очков.

В игре с томской командой барнаульцы уже в первой четверти сняли все вопросы о победителе (22:4), а матч выиграли с более чем двукратным перевесом – 89:41. Максим Авдеев набрал 20 очков, Артем Игонин – 18.

Сегодня, 27 марта, пройдут важнейшие матчи за выход в финал. Наши девушки играют с Иркутской областью, а парни – с командой Республики Алтай.

Всероссийский суперфинал чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» пройдет в Саратове с 13 по 20 апреля, а попадут туда из окружного этапа две лучшие команды юношей и две лучшие команды девушек.