02 Дек2022

По данным Министерства строительства и ЖКХ Чеченской Республики, в текущем году в регионе модернизировано свыше 440 километров водопроводных сетей.

«Во всех районах региона ведутся мероприятия по строительству и реконструкции инженерных сетей по госпрограмме «Обеспечение доступным жильем и коммунальными услугами жителей Чеченской Республики». В общей сложности до конца декабря в эксплуатацию будет введено 441,14 км обновленных линий водопровода в городах Аргун и Грозный, Ачхой-Мартановском, Урус-Мартановском, Шалинском, Шелковском, Шатойском, Надтеречном, Грозненском, Серноводском, Веденском районах региона», — рассказал директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Минстроя и ЖКХ ЧР Лом-Али Бериев.

Он отметил, что комплексная работа по улучшению системы питьевого водоснабжения включает в себя не только строительство и реконструкцию инженерных объектов, но также установку обеззараживающего оборудования. Так, в этом году к вводу в эксплуатацию готовятся 10 станций водоподготовки, построенных в рамках федерального проекта «Чистая вода». 

В настоящее время работа по строительству и реконструкции коммунальных сетей продолжается в Грозном, Шалинском, Шатойском, Грозненском районах республики.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

19