В столице Чувашии прошло первенство Приволжского федерального округа по настольному теннису среди юношей и девушек до 16 лет. Соревнования стали отборочным этапом для участия в первенстве России, которое Чувашия примет 22-28 апреля.

В соревнованиях за награды боролись спортсмены из 14 субъектов ПФО. По итогам конкурентной борьбы в командных соревнованиях среди девушек «золото» выиграла Оренбургская область, серебряную медаль забрала Республика Татарстан, «бронза» – у Самарской области.

Среди юношей в командных соревнованиях победителем стала сборная Оренбургской области, «серебро» забрала Республика Татарстан, бронзовую медаль выиграла Нижегородская область.

В одиночном разряде приняли участие 91 юноша и 95 девушек. Все ступени пьедестала почета заняли представительницы из Оренбургской области: «золото» – у Амины Илимбетовой, серебряную награду забрала Ульяна Кизимова, бронзовую награду выиграла Арина Абдуллина, «бронзу» забрала и Ксения Хрулева из Нижнего Новгорода.

Среди юношей победителем стал Павел Киселев из Самары, серебряным призером стал Никита Саматов из Нижнего Новгорода, «бронзу» разделили Евгений Досов из Нижнего Новгорода и Илья Гладыш из Оренбурга.

В парном зачете среди юношей первое место выиграли Павел Белов и Никита Саматов из Нижнего Новгорода, «серебро» забрали Роман Хусаинов и Илья Гладыш из Оренбурга, бронзовую награду разделили Ринат Абушаев из Казани, Павел Кисилев из Самары, Евгений Досов и Дмитрий Зырянов из Нижнего Новгорода.

В парном зачете среди девушек победителями стали Софья Ефимова из Ижевска и Анастасия Россихина из Перми, «серебро» – у Маргариты Поповой из Оренбурга и Анны Дыкиной Казани, бронзовую награду забрали Арина Абуллина и Амна Илимбетова из Оренбурга и Самира Дебетеева и Амина Гарипова из Казани.