Акция проводится Чувашским республиканским отделением Русского географического общества со 2 по 4 июня 2023 года. 

Ее целями является популяризация в России и за рубежом географической науки, привлечение внимания к ценности природного наследия, этнокультурного разнообразия и истории родного края. 

Сегодня, 2 июня, в столице Чувашии развернутся площадки для акции. Одной из них станет Национальная библиотека Чувашской Республики.

На площадке состоится открытие передвижной фотовыставки «Экспедиционная деятельность Чувашского республиканского отделения Русского географического общества». На выставке представлены фотографии участников экспедиций, осуществленные в 2016-2022 гг., как на территории Чувашии, так и в регионах России. 

Также, участников акции ожидают соревнования в скоростной сборке спилс-карт России и Чувашии, географические квесты, просмотр и обсуждение видео-сюжетов участников экспедиций.

Начало в 17:00.

Сегодня в музее Чувашской вышивки пройдет выставка вышитой карты Чувашской АССР, выполненная к Всероссийской сельскохозяйственной выставке 1937 -го года работницами Альгешевской фабрики «Паха тĕрĕ». 

В Чувашском национальном музее пройдет выставка вышитой карты Чувашии 2021 года, над которой работали лучшие вышивальщицы каждого района республики. 

Начало мероприятий: в 16.00

Также,  на набережной реки Волга г. Чебоксары состоится экскурсия по исторической части города «Русско-православное ядро».

Внимание! Количество участников ограничено, поэтому необходима предварительная регистрация. Тел.: 89278463844.

С перечнем всех тематических площадок можно ознакомиться тут.