Новости, 31.01.2024, 11:37

В школе села Дунаево Сретенского района отремонтируют спортзал

Спортивный зал в Дунаевской школе капитально отремонтируют в 2024 году. Благодаря федеральному проекту «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» на эти цели из консолидированного бюджета выделено более 2,3 миллионов рублей.

В школе села Дунаево Сретенского района отремонтируют спортзал

Фото – администрации Сретенского района.

Во время ремонта в спортивном зале заменят полы, оконные блоки и дверные проёмы, проведут отделочные работы стен и потолка, поменяют систему отопления и электропроводку.

«Сейчас специалисты подготавливают проектно-сметную документацию. Основные ремонтные работы начнутся в мае. Срок окончания ремонта запланирован на 15 августа, то есть занятия физкультурой в новом учебном году начнутся в обновлённом спортивном зале», – прокомментировал заместитель главы Сретенского района по вопросам образования Иван Магон.

Национальные проекты России реализуются по решению президента Владимира Путина с 2018 года. Их цель – обеспечить социально-экономическое развитие государства, повысить уровень жизни людей, создать условия для самореализации и раскрытия таланта каждого человека. Благодаря нацпроектам в регионе строятся новые школы и дошкольные учреждения, ремонтируются поликлиники и больницы, строятся и восстанавливаются дороги, благоустраиваются парки и скверы. Забайкалье в 2024 году участвует в 14 национальных проектах, на их реализацию в бюджете региона предусмотрено свыше 24 миллиардов рублей. Финансирование ключевых мероприятий, на приоритетность которых указал глава государства, осталось на уровне прошлого года.


По информации администрации Сретенского района.