В этом году в Курганской области приведут в нормативное состояние порядка 672 погонных метров мостов и путепроводов в г. Кургане, г. Шадринске и на региональных дорогах.

Уже открыты для движения мост через р. Тобол по ул. Кирова в г. Кургане имост через р. Канаш по ул. Щеткина в г. Шадринске. В стадии реконструкции находятся еще 7 мостовых сооружений.

Напоминаем, что масштабные работы по ремонту мостовых сооружений и дорог Курганской области проводятся по инициативе губернатора Курганской области Вадима Шумкова в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Кроме того, по государственной программе Курганской области «Развитие автомобильных дорог» запланировано привести в нормативное состояние деревянные мостовые сооружения.

Это мост через р. Черная на автомобильной дороге «Иртыш» — Шумиха – Усть-Уйское – граница Казахстана» — Михалево – Луговое в Целинном муниципальном округе и мост через р. Миасс на автомобильной дороге «Подъезд к Суханова» в Каргапольском муниципальном округе.

В рамках субсидий дорожного фонда Курганской области в текущем году будет отремонтирован мост в с. Долговка Куртамышского муниципального округа. А мост в д. Карандашово Шумихинского муниципального округа уже введен в эксплуатацию.

Департамент строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области сообщает, что в рамках содержания мостовых сооружений на автомобильных дорогах Курганской области в целях безопасности дорожного движения планируется проведение планово-предупредительных работ: небольших ремонтов, замены настила и ограждений.

Пресс-служба губернатора Курганской области, по информации департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области