На эти средства предприниматели региона строили новые промышленные площадки, модернизировали парк оборудования и транспорта, закупали материалы для производства.

Общий объем выданных с 2009 года поручительств превысил 5 млрд. рублей.

Только в 2022 году фонд обеспечил поручительство на сумму более полумиллиарда рублей по 115 бизнес-займам. Благодаря этому субъекты МСП смогли привлечь на свое развитие свыше 1,4 млрд рублей.

Анализ деятельности гарантийных организаций России за I квартал 2022 года, проведенный Корпорацией МСП, показывает, что Гарфонд Чувашии вошел в десятку лучших по таким показателям как количество поддержанных субъектов МСП, общий объем финансирования, привлеченного под под поручительство, размер выданных поручительств  и размер гарантийного капитала.

Приоритетом в работе фонда является поддержка инвестиционной деятельности. Более половины гарантийного портфеля – поручительства по инвесткредитам.

Напомним, при поддержке Гарантийного фонда с нуля создано предприятие “Аркто” в Канаше, построен и запущен производственный корпус ООО “Энергия, АО “ПМК-8” построило целый ряд социальных объектов на территории республики, АО “Чувашэнергосетьремонт” в рамках государственных контрактов модернизирует  электроподстанции по всей стране.