Глава Тувы проинспектировал ремонт школы в Самагалтае

31.08.2022 23:52

В Туве в рамках федеральной программы капитального ремонта, которая реализуется при поддержке партии “Единая Россия”, за летний период будет отремонтировано 27 сельских школ. Некоторые из них находятся в отдалённых кожуунах. С ходом обновления школы в Самагалтае Глава Тувы Владислав Ховалыг ознакомился лично.

В своём блоге Глава республики отметил хороший темп и качество работ, а также высказал слова благодарности в адрес подрядчика Орлана Аракчаа и рабочих его бригады, подчеркнув, что строители работают на совесть.

“Рад за ребятишек, учителей самагалтайской средней школы №2, которые начнут новый учебный год в полностью модернизированном здании”, – написал Владислав Ховалыг.

Сейчас в школе уже полностью обновлены кровля, напольное покрытие, водо- и электроснабжение. Завершаются штукатурно-малярные работы, настил линолеума. По словам подрядчика, полностью весь объем работ будет выполнен к 5 августа.

Посещая школы, Глава обратил внимание, что обновления требуют не только здания, но и территории вокруг них. Эти работы не заложены в программу модернизации, однако потребность в них очевидна. Поэтому Владислав Ховалыг поручил министру образования Алексею Храмцову и министру строительства Аясу Хунай-оолу предусмотреть средства на отделку и благоустройство пришкольных территорий при формировании бюджета на следующий год.

Более 5 тысяч школьников в кожуунах Тувы в этом году начнут учебный год в отремонтированных зданиях.

Теги: ГЛава тувы, образование, школы, благоустройство


При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна