22 декабря Глава Чувашии провел прямую линию с жителями Чувашии. Вопросы поступили и от жителей Цивильского муниципального округа.

В ходе прямой линии поступил вопрос о строительстве в Цивильске зала для занятий боксом. Администрация Цивильского МО: В первом квартале 2024 года планируется начать разработку проектно-сметной документации для строительства зала единоборств в городе Цивильске.

Также были обращения, не озвученные в эфире. Жительницу Цивильского округа интересовал вопрос о ремонте клуба в деревне Килейкасы.

Администрация Цивильского МО: По решению жителей д. Килейкасы, клуб решено отремонтировать в рамках программы инициативного бюджетирования в 2024 году. Проект прошел конкурсный отбор, планируется его реализация.

Также поступил вопрос от жителя г. Цивильска о строительстве крытого катка.

Администрация Цивильского МО: Крытый каток с искусственным льдом, несомненно, станет еще одной точкой притяжения для любителей здорового образа жизни, даст возможность как юным, так и взрослым жителям округа заниматься зимними видами спорта круглый год. В настоящий момент идёт разработка технико-экономических показателей планируемого объекта. Затем проект будет вынесен на широкое общественное обсуждение.