12 октября 2022 года главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Григорий Сергеев по поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова с рабочим выездом посетил Ибресинский район.

В ходе выезда Григорий Сергеев совместно с главой администрации района Игорем Семеновым осмотрел территорию благоустройства домов по улице Энгельса поселка Ибреси. С мая т.г. с подрядной организацией заключен контракт на выполнение работ по благоустройству дворовой территории и тротуаров.

Также главный федеральный инспектор по Чувашской Республике ознакомился с выполненными работами строительства центрального водопровода в деревне Сосновка Ибресинского района в рамках государственной программы «Модернизация и развитие сферы ЖКХ», системы водопроводной сети протяженностью более 4 км и присоединение к центральной сети водоснабжения, источником которого является река Киря.

Справочно:

В августе 2021 г. в режиме видеоконференцсвязи (ВКС) заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Машковцев О.А. рассмотрел обращение жителя деревни Сосновка Ибресинского района  по строительству центральной сети водоснабжения в населенном пункте.

Григорий Сергеев проинспектировал ход ремонтных работ в Ибресинской средней школе №2, капитальный ремонт здания которой проходит по программе «Модернизация школьных систем образования» в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».

Кроме того,  Григорий Сергеев осмотрел ход завершающихся работ строительства в селе Тугаево Комсомольского района сельского Дома культуры в рамках национального проекта «Культурная среда».

Справочно:

В августе 2022 г. в режиме ВКС помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Пшенников Д.В. рассмотрел обращение жителя по вопросу строительства Дома культуры в селе Тугаево Комсомольского района.

На данном этапе ведутся отделочные работы и благоустройство территории.

 По итогам выезда главным федеральным инспектором по Чувашской Республике Григорием Сергеевым даны поручения администрациям муниципалитетов Чувашии по рассмотренным вопросам.