Омская делегация под руководством главы области Виталия Хоценко отправилась в Ставропольский край. Это продолжение уже начатой работы. В мае делегация из Ставрополья посетила Омский регион, в результате были определены приоритетные направления партнерства. В июне состоялось подписание двустороннего соглашения о сотрудничестве, а сейчас — конкретизация его совместным планом мероприятий.

В делегацию Омской области вошли региональные министры, мэр и его заместители, главы муниципальных районов, руководители организаций инфраструктуры поддержки бизнеса, предприниматели. Запланированы встречи между руководителями профильных министерств и ведомств, посещение городов и районов Ставрополья. Омская делегация познакомимся с предприятиями края.

Программа пребывания омской делегации на ставропольской земле насыщенная. Уже сегодня, в первый день работы, состоится встреча Виталия Хоценко с Губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым. Далее пройдет конференция по обмену лучшими практиками Омской области и Ставропольского края, посвященной 100-летию Сергея Манякина.